В Щукине за кражу из магазина задержан приезжий из Чувашии

27.04.2015

23 апреля в ходе оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск», проводимой в целях укрепления общественного порядка и безопасности, сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержали приезжего из Чувашии по подозрению в хищении из магазина.

Установлено, что, находясь в помещении продовольственного магазина на улице Маршала Бирюзова, подозреваемый пытался тайно похитить из торгового зала алкогольную продукцию общей стоимостью около 7000 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него причинам.

Охрана магазина остановила злоумышленника на выходе и впоследствии передала его прибывшим полицейским. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу и причинение тяжких телесных повреждений 35-летний житель города Чебоксары Республики Чувашия, находящийся в Москве без определенного места жительства.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Задержанный взят под стражу.