В СЗАО задержан за кражу ранее уже судимый за хищение

27.04.2015

23 апреля в 11.00 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление от 48-летней местной жительницы, которая просила принять меры к задержанию преступника, похитившего ее велосипед.

Установлено, что накануне вечером злоумышленник тайно похитил находившийся в подъезде дома 50 на улице Маршала Тухачевского принадлежащий заявительнице велосипед. Ущерб составил 10 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного ОМВД по горячим следам в 13.20 у станции метро «Октябрьское поле» задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за кражи 34-летний житель района Щукино.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). С задержанного взята подписка о невыезде.