Гала-концерт «Салют Победы» прошел в Южном Тушине

30.04.2015

Гала-концерт «Салют Победы»

В Культурном центре «Салют» (ул. Свободы, д. 37) прошел грандиозный гала-концерт «Салют Победы», посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организовали масштабное мероприятие управа района Южное Тушино и Совет депутатов муниципального округа Южное Тушино.
Зал был переполнен, собралось свыше 700 участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Сюда пришли не только ветераны, но и их родные, чтобы разделить с ними радость праздника.
Торжественную часть концерта открыли курсанты Колледжа полиции. Барабанщицы колледжа выстроились на сцене в своих ярких эффектных костюмах, и под их барабанную дробь в зал внесли знамена - знамя России, знамя Москвы и копию Знамени Победы.
С приветственной речью к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны обратились глава управы района Южное Тушино Александр Ерохов и глава муниципального округа Нина Борисова. Они выразили огромную благодарность всем, без кого Победа была бы невозможна, кто пережил страшные испытания и кому мы все обязаны тем, что живем в свободной стране!
После этого начался концерт, подготовленный детской школой искусств «Надежда» и двумя музыкальными школами - имени Н.С. Голованова и имени Я.В. Флиера. Гала-концерт шел в режиме нон-стоп и по сути представлял собой единую литературно-музыкальную композицию, в которой были отражены все тягостные и светлые моменты военных лет. Здесь были и вокальные, и танцевальные номера, звучали стихи, пел хор детей. Все этапы войны - начиная с первых, самых трагичных, дней и заканчивая победными, радостными - были представлены настолько сильно и выразительно, что подступали слезы.
Вот отзыв о концерте инвалида Великой Отечественной войны Евгения Петровича Трухачева:
- Концерт подготовили отличный, так тронул меня! Я даже не могу сказать, что мне больше всего понравилось - это все вместе так подействовало, что сразу вспомнились те годы, пронеслись перед глазами... Хочу поблагодарить и Александра Сергеевича Ерохова, и Нину Леонидовну Борисову, и всех их сотрудников за прекрасную организацию концерта, за то, с каким почетом нас встретили, за все сказанные слова. Так искренне нас поздравили - сердечное им спасибо!
Каждый ветеран, который пришел в этот день на торжественное мероприятие, получил поздравительные открытки от префекта Северо-Западного округа Алексея Пашкова, от главы управы нашего района Александра Ерохова и главы муниципального округа Южное Тушино Нины Борисовой, а также подарок от местного Совета депутатов.
Напомним, что до этого в течение двух месяцев в районе проходили церемонии награждения ветеранов войны юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Награды вручались в торжественной обстановке, каждому лично. Тем, кто не смог прийти на церемонию по состоянию здоровья, медали вручили на дому.