Полицейские СЗАО задержали с поличным за кражу приезжую из ближнего зарубежья

05.05.2015

28 апреля в 15.40 в целях укрепления общественного порядка и безопасности сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержали приезжую из ближнего зарубежья по подозрению в хищении из магазина.

Установлено, что, находясь в помещении продовольственного магазина известной сети на улице Свободы, подозреваемая пыталась тайно похитить продукты питания стоимостью около 3000 рублей. Но не смогла по не зависящим от нее причинам довести до конца свой преступный умысел. Охрана магазина задержала злоумышленницу на выходе и вызвала полицию. Подозреваемой в хищении стала 35-летняя гражданка одной из стран СНГ, временно проживающая на территории района Митино. Похищенное изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.