Житель Митина пытался сбыть наркотики

05.05.2015

29 апреля в 14.40 в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве на Пятницком шоссе задержали жителя района Митино по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что несколькими минутами ранее подозреваемый пытался сбыть участникам мероприятия за 1200 рублей некое кристаллообразное вещество светло-серого цвета, оказавшееся согласно исследованиям сильнодействующим полусинтетическим опиоидным наркотиком героином с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес смеси составил 0,46 грамма.

Злоумышленником оказался ранее уже судимый за распространение наркотиков 36-летний мужчина, проживающий в Новотушинском проезде.

По факту наркоторговли следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в целях сбыта). Задержанный взят под стражу.