В СЗАО иностранка задержана за кражу кошелька

13.05.2015

7 мая в 14.00 в ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление от 61-летней местной жительницы, в котором она просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащее ей имущество.

Установлено, что часом ранее злоумышленник, находясь в помещении сберегательного банка на улице Мневники, воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, тайно похитил из ее сумки кошелек с деньгами. Общий ущерб составил более 10 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 7 мая в 21.00 сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали по приметам в общежитии на Туристской улице подозреваемую в хищении. Задержанной оказалась ранее уже судимая за кражу 34-летняя приезжая из ближнего зарубежья. Материалами дела, свидетельскими показаниями и личным признанием задержанная полностью изобличена в краже.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С подозреваемой взята подписка о невыезде.