В СЗАО у жителя Подмосковья изъяли поддельные права

13.05.2015

11 мая в ходе проверки документов у владельцев автотранспорта сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования российским гражданином поддельного водительского удостоверения.

На территории района Покровское-Стрешнево в 14.30 на Волоколамском шоссе напротив дома 63 был остановлен мопед, управлявший им гражданин предъявил инспектору ДПС заведомо подложный документ - права. Согласно экспертизе водительское удостоверение изготовлено кустарным способом, в плохом полиграфическом качестве, бланк имеет следы исправлений.

Задержанным оказался ранее не судимый 55-летний безработный, проживающий в Истринском районе Московской области. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.