В СЗАО приезжая обокрала пенсионерку

13.05.2015

10 мая в 15.30 в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 74-летней местной жительницы. Пожилая женщина просила принять меры к ее знакомой, которую она подозревала в хищении.

Следствием установлено, что накануне злоумышленница, находясь в гостях у заявительницы, путем свободного доступа похитила у неё деньги. Ущерб составил 500 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий «по горячим следам» 10 мая в 17.20 сотрудниками уголовного розыска районного ОМВД по подозрению в краже по месту временного проживания в Юго-Западном округе задержана ранее не судимая 58-летняя приезжая из Иркутской области, находящаяся в Москве на заработках. Материалами дела подозреваемая полностью изобличена в совершении данного преступления.

По факту кражи следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.