В Хорошеве-Мневниках у жителя ЗАО изъяли наркотики

13.05.2015

10 мая в 16.30 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови-Досмотри» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Хорошево-Мневники на улице Народного Ополчения задержали гражданина по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе отработки оперативной информации полицейские установили, что один из жителей города намерен продать партию наркотиков. После его задержания и личного досмотра у подозреваемого изъяли два свертка из полимерного материала. У задержанного изъято кристаллообразное вещество светло-серого цвета. Согласно экспертизе москвич пытался продать сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик героин с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Общий вес смеси составил 7,67 грамма.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 24-летний мужчина, проживающий в Западном округе столицы.

Следствием установлено, что задержанный находится в федеральном розыске в рамках расследования уголовного дела по распространению наркотиков.

По факту наркоторговли следственным отделением ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в целях сбыта). Задержанный взят под стражу.