Житель Щукина задержан по подозрению в торговле наркотиками

20.05.2015

17 мая в 21.20 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови-Досмотри» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино на улице Маршала Бирюзова задержали местного жителя по подозрению в незаконном распространении наркотиков.

В ходе отработки оперативной информации полицейские установили, что некий гражданин намерен сбыть наркотик. Подозреваемый был задержан. В результате личного досмотра было изъято кристаллообразное вещество светло-серого цвета. Согласно экспертизе задержанный пытался продать сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик героин с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес смеси составил 0,06 грамма.

Злоумышленником оказался ранее уже судимый за распространение и хранение наркотиков 36-летний москвич, проживающий на территории СЗАО.

По факту распространения наркотиков следственным отделением ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в целях сбыта). Задержанный взят под стражу.