В Южном Тушине местная жительница задержана за сбыт героина

20.05.2015

18 мая в 16.30 в рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино по подозрению в незаконном распространении запрещенных препаратов задержана местная жительница.

В результате личного досмотра подозреваемой на бульваре Яна Райниса у нее обнаружен и изъят пакет с порошкообразной смесью. Согласно экспертизе задержанная имела при себе сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик героин. Вес изъятого наркотика составил 5,00 грамма.

Полицейские задержали ранее неоднократно судимую за незаконное хранение и распространение наркотиков нигде не работающую 40-летнюю жительницу столицы.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушиновозбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). С задержанной взята подписка о невыезде.