Приезжая из Ярославской области задержана в Митине за кражу

20.05.2015

16 мая в 9.00 в ОМВД России по району Митино поступило заявление от 44-летней жительницы города Химок Московской области – сотрудницы торгового предприятия. Обратившаяся в полицию просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащие ей деньги.

Установлено, что накануне ночью злоумышленник, находясь в помещении торговой фирмы, работающей круглосуточно и расположенной на улице Митинской, воспользовавшись моментом, тайно похитил из сумки заявительницы кошелек с деньгами. Ущерб составил около 200 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 18 мая в 16.30 сотрудники службы участковых уполномоченных полиции районного ОМВД задержали в помещении фирмы подозреваемую в хищении. Задержанной оказалась коллега потерпевшей, ранее не судимая 40-летняя приезжая из Ярославской области. Материалами дела, свидетельскими показаниями и личным признанием задержанная полностью изобличена в краже.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С подозреваемой взята подписка о невыезде.