Общегородское профилактическое мероприятие «Дети и дорога»

13.05.2015
Правила дорожного движения должны знать даже самые маленькие дети, но как их объяснить так, чтобы они хорошо запомнились и не звучал скучно?

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г.Москве 12 мая 2015 г. проведено общегородское профилактическое мероприятие «Дети и дорога».
Основными задачами мероприятия как рассказал Врио начальника штаба ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России капитан полиции Багдасров Д.М. Издатели выпускают множество ярких и красочных книг с иллюстрациями и наклейками, которые с легкостью познакомят вашего ребенка с Правилами дорожного движения, а процесс познавания сделают интересным. Заучивая забавную рифму, дети с легкостью запоминают правила поведения на дороге.
Но для современных детей «компьютерного века» и книги уже могут оказаться не столь увлекательными. Именно для того, чтобы с большим интересом обучить детей Правилам Дорожного Движения, были придуманы специальные компьютерные игры. Сейчас они выпускаются разных видов, на любой вкус.
Для девочек будут интересны головоломки и пазлы, они помогают запомнить дорожные знаки и их значения. Наверное, все взрослые помнят игру «Пятнашки», а теперь она есть и в виртуальном формате, но в качестве картинок выступают уже дорожные знаки, которые в такой игровой форме с легкостью запоминаются. Также увлекательными будут игры-викторины, например, есть даже такая, которая выполнена в форме всем известной телеигры «Кто хочет стать миллионером?».

Для мальчиков же, несомненно, будут интересны гонки, ключевым моментом которых является соблюдение Правил Дорожного Движения, или симуляторы движения для детей постарше, которые наверняка заинтересуют и взрослых.

Игра, которая будет полезна и интересна всем - «Светофор». В ней Вы сами управляете им и решаете, как сделать так, чтобы не допустить аварий.

Обучающие книги и игры – это отличный способ объяснить детям Правила Дорожного Движения так, чтобы процесс познавания был еще и увлекательным. Играючи, ребенок запоминает главные моменты и применяет их в жизни, а родители могут быть спокойны за безопасность своего чада.