Общегородское профилактическое мероприятие «Дети и дорога»

13.05.2015
Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве 28 мая 2015 г. будет проведено общегородское профилактическое мероприятие «Дети и дорога».
Как рассказал нам заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы Л.В. Дельников. Часто Дорожно-Транспортные происшествия с детьми происходят не только на автомобильных трассах, но и во дворах. Дети внезапно могут выбежать на дорогу и попасть под машину.
Большинство несчастных случаев происходит из-за невнимательности родителей.
Объясните ребёнку, что выходить на проезжую часть опасно. Водитель может не заметить малыша, если тот внезапно бросится под колеса за укатившейся игрушкой, или может просто не успеть затормозить.
Не позволяйте ребёнку играть на дороге даже под Вашим присмотром, так как в следующий раз малыш может снова выбежать на неё, когда Вас не окажется рядом.
Отведите ребёнка на безопасное расстояние от дороги и всегда наблюдайте за ним. Выходя из дома на дорогу около подъезда, всегда держите ребёнка за руку.
Водителям же следует осмотреть дорогу поблизости перед началом пути, увидев поблизости детей, нужно попросить их отойти с проезжей части на безопасное расстояние.
Большинство таких ДТП происходят из-за того, что родители теряют бдительность, так как им кажется, что ничего не может случиться в собственном дворе. Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка и всегда будьте внимательны на дорогах.