В СЗАО задержан местный житель за кражу велосипеда

21.05.2015

18 мая в 10.00 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление от 43-летнего гражданина, в котором он просил принять меры к розыску неизвестного, похитившего принадлежащий ему велосипед.

Установлено, что 18 мая в период времени с 0.00 до 6.30 из подъезда дома 33 на улице Народного Ополчения неизвестный тайно похитил принадлежащий заявителю велосипед. Ущерб составил 8000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в тот же день в 21.35 сотрудники уголовного розыска Отдела МВД Хорошево-Мневники задержали по месту жительства на территории района Щукино подозреваемого в хищении. Им оказался нигде не работающий ранее судимый за хранение и распространение наркотиков 30-летний гражданин. Материалами дела и собственными признательными показаниями злоумышленник полностью изобличен в совершении кражи.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). С задержанного взята подписка о невыезде.