В СЗАО у иностранца изъяли поддельные права

21.05.2015

18 мая в ходе плановой проверки документов у владельцев автотранспорта сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования иностранным гражданином поддельного водительского удостоверения.

На территории района Строгино в 2.30 у дома 22 на улице Маршала Катукова один из водителей предъявил инспектору ДПС заведомо подложный документ - права на управление транспортным средством. Согласно экспертизе, водительское удостоверение изготовлено с нарушением предъявляемых к нему требований и выполнено способом монохромной электрографической печати.

Задержанным оказался ранее не судимый нигде официально в российской столице не работающий 28-летний гражданин одной из республик Средней Азии, временно проживающий на Таллиннской улице. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.