В Покровском-Стрешневе изъяли поддельные права

21.05.2015

19 мая в ходе проверки документов у владельцев автотранспорта сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования российским гражданином поддельного водительского удостоверения.

На территории района Покровское-Стрешнево в 19.30 на улице Свободы напротив дома 24 была остановлена автомашина, управлявший ею гражданин предъявил инспектору ДПС заведомо подложный документ - права. Согласно экспертизе, водительское удостоверение изготовлено кустарным способом, с плохим полиграфическим качеством, бланк имеет следы исправлений.

Задержанным оказался ранее не судимый 27-летний водитель клининговой компании, проживающий в Южном Тушине. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.