В СЗАО у приезжего из ближнего зарубежья изъят поддельный российский паспорт

21.05.2015

19 мая в 17.20 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Щукино установлен факт использования иностранцем подложного паспорта гражданина РФ.

В ходе проведения сотрудниками полиции проверочных мероприятий в рамках соблюдения миграционного законодательства и паспортного режима иностранными сотрудниками частных предприятий, паспорт одного из строительных рабочих вызвал подозрения в своей подлинности. Согласно экспертизе, ранее в бланке предъявленного документа была заменена страница с фотографией. Задержанный заведомо знал, что, используя фальшивый паспорт, он по российскому законодательству совершает уголовное преступление.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 23-летний гражданин одной из республик СНГ, приехавший в российскую столицу на заработки.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.