Житель Митина задержан за разбой

21.05.2015

17 мая в 19.59 на службу «102» поступило сообщение о разбойном нападении на салон мобильной связи «Евросеть», расположенный на Пятницком шоссе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что неизвестный, ворвавшись в помещение салона и угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитил деньги из кассы и один мобильный телефон с витрины. Общий ущерб составил около 15 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий 19 мая в 15.00 сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Митино по подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель. Ранее не судимый 31-летний безработный материалами дела и признательными показаниями полностью изобличен в разбое. В ходе обыска по месту жительства изъят похищенный мобильный телефон.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). Задержанный взят под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499)194-11-85, (495)751-00-08, или в службу «102» (с мобильных – 112).