Уроженец Ростовской области задержан в СЗАО за сбыт наркотиков

27.05.2015

23 мая в 18.00 на территории района Покровское-Стрешнево в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» в целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Покровское-Стрешнево задержали мужчину по подозрению в незаконном приобретении и распространении наркотиков.

В ходе проверки оперативной информации при личном досмотре задержанного обнаружено и изъято вещество, представляющее собой высушенную траву с нанесенным на нее специальным химическим составом, который согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве является наркотическим препаратом химического происхождения, т.е. курительной смесью «спайс». Вес изъятого наркотика составил 0,6 грамма.

Подозреваемым оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за контрабанду, распространение наркотиков и кражу 38-летний уроженец Ростовской области, проживающий в одном из общежитий Южного округа столицы.

По факту распространения наркотиков следственным отделением ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение либо хранение в целях сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.