В СЗАО задержан мужчина, предъявивший фальшивый национальный паспорт

27.05.2015

22 мая в 15.00 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Хорошево-Мневники установлен факт незаконного использования иностранцем национального паспорта.

В ходе проверки документов в рамках соблюдения миграционного законодательства и паспортного режима у дома 44 на проспекте Маршала Жукова был задержан мужчина, который предъявил национальный паспорт гражданина страны на свое имя, который вызвал подозрение у сотрудников полиции. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО бланк предъявленного паспорта является поддельным, так как по способу печати и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствует аналогичной продукции выпускающих их предприятий.

Злоумышленником оказался 23-летний гражданин одной из республик Средней Азии, проживающий в столице на улице Народного Ополчения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.