Житель Северного округа распространял наркотики в СЗАО

27.05.2015

25 мая в 23.15 в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали гражданина по подозрению в незаконном распространении наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых на территории района с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, задержан мужчина, при личном досмотре которого было обнаружено и изъято некое кристаллообразное вещество светло-серого цвета, оказавшееся, согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, сильнодействующим полусинтетическим опиоидным наркотиком героином с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес смеси составил около 5 граммов.

Задержанным оказался 26-летний житель Северного округа.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта при отягчающих обстоятельствах). Задержанный взят под стражу.