В Строгине мужчина пытался получить компенсацию по фальшивому больничному

27.05.2015

25 мая в 17.30 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Строгино установлен факт попытки сотрудника одного из торговых предприятий получить компенсацию по подложному листку о временной нетрудоспособности.

В связи с невыходом в течение нескольких дней на работу подозреваемый представил в Фонд социального страхования РФ оправдательный документ – больничный, который вызвал у специалистов финансового органа сомнение в подлинности. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО документ был поддельным, на нем отсутствовал ряд необходимых реквизитов.

Задержанным оказался ранее не судимый 33-летний житель Подмосковья. Таким образом, злоумышленник мошенническим путем пытался завладеть деньгами в сумме 2200 рублей. Поддельный документ изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 (мошенничество). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.