Задержан мигрант, пользовавшийся фальшивым паспортом

27.05.2015

25 мая в 01.05 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Щукино установлен факт незаконного использования иностранцем паспорта гражданина РФ.

В ходе проведения сотрудниками полиции проверочных мероприятий в рамках соблюдения миграционного законодательства и паспортного режима у одного из домов на улице Народного Ополчения паспорт одного из граждан вызвал подозрения в своей подлинности. Согласно проведенному исследованию, бланк предъявленного паспорта гражданина РФ не соответствовал аналогичной продукции предприятия МПФ Гознак. Документ оказался поддельным, выполненным способом цветной струйной печати. Задержанный заведомо знал, что паспорт является фальшивым, и осознавал, что по российскому законодательству совершает уголовное преступление.

Злоумышленником оказался нигде не работающий 40-летний гражданин одной из республик Средней Азии, находящийся в Москве без определенного места жительства.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.