Представители Московской Хельсинкской группы проверили ОМВД России по району Строгино

27.05.2015

25 мая в рамках кампании наблюдения гражданами за деятельностью полиции «Гражданин и полиция» на территории Северо-Западного округа был проверен Отдел МВД России по району Строгино, изолятор временного содержания заключенных и участковые пункты полиции, расположенные на территории района.

В состав проверяющей делегации вошли представители Московской Хельсинкской группы, а именно заместитель председателя Московского отделения РОДП «Яблоко» Копкина Ирина Николаевна, депутат РОДП «Яблоко» Семенов Григорий Викторович.

Хельсинкская группа была образована в 1976 году с целью осуществления контроля за соблюдением прав человека и принятием мер для соблюдения международных обязательств в области прав человека.

Проверяющие осмотрели информационные стенды для граждан, где изучили информацию, контактные телефоны и профилактические материалы. Осмотрели камеры для задержанных, проверили дневной паек и наличие медицинской аптечки, а также узнали, соблюдаются ли права временно задержанных. Не оставили без внимания и опорные пункты полиции, где пообщались с участковыми и поинтересовались организацией несения службы.

Для более полной оценки работы полицейских в районе Строгино представители делегации пообщались с некоторыми жителями района. Спрашивали, знакомы ли они со своим участковым, знают ли, где находятся участковые пункты, довольны ли работой полиции в целом.

В результате проверки делегация осталась довольна организацией службы ОМВД и дала положительную оценку работе полицейских.