Полицейские СЗАО в рамках операции «Мак» задержали наркомана

27.05.2015

22 мая в 19.10 с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники вневедомственной охраны по СЗАО задержали гражданина по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В ходе проверки оперативной информации при проведении личного досмотра мужчины было обнаружено и изъято кристаллообразное вещество светло-серого цвета, оказавшееся, согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, наркотической смесью на основе героина с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 0,83 грамма.

Задержанным оказался нигде не работающий, ранее не судимый 40-летний москвич, проживающий на улице Народного Ополчения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). С задержанного взята подписка о невыезде.