В СЗАО мужчина обокрал соседку

27.05.2015

22 мая в 15.30 в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от москвички, проживающей на улице Василия Петушкова. Заявительница просила принять меры к задержанию преступника, похитившего ее имущество и к розыску пропавшего.

Следствием было установлено, что в ночь с 21 на 22 мая неизвестный похитил находившийся в помещении межквартирного холла на 12-м этаже принадлежащий заявительнице велосипед. Ущерб составил 8000 рублей.

22 мая в 20.30 в результате оперативно-разыскных мероприятий и отработки жилого сектора сотрудники уголовного розыска районного ОМВД по месту жительства задержали ранее не судимого 29-летнего соседа потерпевшей, который полностью изобличен в совершении данного преступления.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.