В СЗАО двое москвичей похитили велосипед

01.06.2015

27 мая в 12.14 в дежурную часть Отдела МВД России по району Южное Тушино поступило заявление от 29-летней местной жительницы, в котором он просил принять меры к розыску неизвестного, похитившего принадлежащий ей велосипед.

Следствием установлено, что в период времени с 20.30 25 мая до 20.30 26 мая из подъезда дома 37 на бульваре Яна Райниса неизвестный тайно похитил велосипед заявительницы. Ущерб составил 5000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 27 мая в 14.15 в результате отработки жилого сектора сотрудники уголовного розыска районного ОМВД в Светлогорском проезде по подозрению в совершении данного преступления задержали двух граждан, пытавшихся продать пропавший велосипед. Злоумышленниками оказались ранее судимая за грабеж и кражу 25-летняя местная жительница и ранее неоднократно судимый за кражи 19-летний житель ЮВАО. Материалами дела и собственными признательными показаниями злоумышленники полностью изобличены в совершении кражи. Похищенное изъято.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С задержанных взята подписка о невыезде.