Житель Южного Тушина задержан за незаконное хранение наркотиков

01.06.2015

27 мая в 14.00 с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» экипаж вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержал гражданина по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

При личном досмотре у ранее уже судимого за наркотики 22-летнего курьера сервисного центра, проживающего на Лодочной улице, было обнаружено и изъято кристаллическое вещество белого цвета, оказавшееся, согласно проведенным исследованиям, психотропным препаратом амфетамином. Данное вещество подлежит контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика-психостимулятора составил 0,32 грамма.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.