В ходе операции «Мак» задержана женщина-наркоторговец

01.06.2015

26 мая в 21.00 участковые уполномоченные ОМВД России по району Северное Тушино в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» задержали на одной из улиц района женщину по подозрению в незаконном распространении наркотиков.

В ходе проверки оперативной информации при личном досмотре у подозреваемой обнаружен и изъят сверток с кристаллообразным веществом светло-серого цвета. Согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве кристаллы оказались сильнодействующим полусинтетическим опиоидным наркотиком героином с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес всей смеси составил 4,27 грамма.

Задержанной оказалась ранее не судимая нигде не работающая 28-летняя гражданка, проживающая на Туристской улице.

По факту наркоторговли следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта при отягчающих обстоятельствах). Задержанная взята под стражу.