В СЗАО задержали карманника

01.06.2015

27 мая в 12.00 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление от 30-летней местной жительницы. Гражданка сообщила, что около 6.00 при выходе из подъезда своего дома на улице Маршала Тухачевского неизвестный украл у нее мобильный телефон – незаметно вытащил из заднего кармана брюк. Ущерб составил около 40 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали по приметам по месту временного жительства на территории района подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался ранее не судимый нигде в столице не работающий 33-летний приезжий из Тамбовской области.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С задержанного взята подписка о невыезде.