В СЗАО за кражу автомашины задержаны двое соседей

01.06.2015

20 мая в 9.30 в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от 53-летнего гражданина, в котором он просил принять меры к розыску неизвестного, похитившего его автомашину.

Следствием установлено, что в ночь с 19 на 20 мая от дома 9 по Химкинскому бульвару неизвестный тайно похитил принадлежащую заявителю автомашину марки ВАЗ 2107. Ущерб составил 80 000 руб. Автотранспортное средство не было оборудовано сигнализацией. В салоне находились два комплекта ключей и все документы на машину.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 27 мая в 16.00 сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО на улице Героев-Панфиловцев по подозрению в совершении данного преступления задержали двоих мужчин. Подозреваемыми оказались нигде не работающий ранее шесть раз судимый, в том числе за наркоторговлю и кражи, 42-летний хозяин квартиры, и его товарищ, проживающий в соседнем доме, ранее многократно судимый за кражи 33-летний уроженец Саратовской области. Материалами дела и собственными признательными показаниями злоумышленники полностью изобличены в совершении данного преступления. Машина возвращена владельцу.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину). С задержанных взята подписка о невыезде.