В СЗАО раскрыта кража из ломбарда

01.06.2015

27 мая сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали иностранного гражданина, подозреваемого в хищении из ломбарда.

Следствием установлено, что 22 мая в 9.00 подозреваемый путем свободного доступа проник в помещение ломбарда, расположенного на проспекте Маршала Жукова. Воспользовавшись невнимательностью сотрудницы, мужчина тайно похитил планшетный компьютер, после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Ущерб составил 15 000 рублей.

Вором оказался нигде не работающий ранее не судимый 28-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающий в соседнем доме от места происшествия. Материалами дела задержанный полностью изобличен в совершении данного преступления.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения - взята подписка о невыезде.