Жительницу области задержали в Щукине за кражу из магазина

01.06.2015

27 мая в 21.00 сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Щукино задержали по подозрению в хищении из магазина приезжую из Подмосковья.

Следствием установлено, что, находясь в помещении крупного торгово-развлекательного центра у станции метро «Щукинская», подозреваемая пыталась тайно похитить из торгового зала продукцию общей стоимостью около 4000 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее причинам.

Охрана магазина остановила гражданку на выходе и в последствие передала ее прибывшим полицейским. Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 25-летняя жительница города Дедовска Московской области.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.