Житель Саратовской области задержан в СЗАО за сбыт спайсов

03.06.2015

1 июня в 23.10 на территории района Покровское-Стрешнево в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» в целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Покровское-Стрешнево задержали мужчину по подозрению в незаконном приобретении и распространении запрещенных препаратов.

В ходе проверки оперативной информации при личном досмотре задержанного обнаружено и изъято вещество, представляющее собой высушенную траву с нанесенным на нее специальным химическим составом. Согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, данный состав является наркотическим препаратом химического происхождения, т.е. курительной смесью спайс. Вес изъятого наркотика составил 0,6 грамма.

Подозреваемым оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражу и распространение наркотиков 38-летний приезжий из Саратовской области.

По факту распространения наркотиков следственным отделением ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение либо хранение в целях сбыта наркотических средств). Задержанный взят под стражу.