В Строгине наркоман пытался зарезать соседей – отца и дочь

03.06.2015

30 мая в 13.06 через службу «102» в дежурную часть ОМВД Строгино поступило сообщение с Таллинской улицы от местной жительницы. Звонившая сообщила о двойном ножевом ранении ее соседей – отца и дочери – от руки их общего соседа по подъезду.

Прибывшим на место происшествия нарядом группы немедленного реагирования и следственно-оперативной группы были установлены обстоятельства происшедшего. 30 мая около 13.00 выше живущий сосед, ворвавшись в квартиру потерпевших, беспричинно нанес тяжелые ножевые ранения 76-летнему пенсионеру и его 38-летней дочери. Пострадавшие проживали совместно. Злоумышленник с места преступления скрылся. Звонившая в полицию первая обнаружила пострадавших и вызвала скорую медицинскую помощь. Отцу и его дочери были проведены срочные операции.

В ходе отработки жилого сектора по «горячим следам» инспекторами службы участковых уполномоченных полиции ОМВД в одном из домов на Таллинской улице на лестничной площадке последнего этажа был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за незаконное хранение и употребление наркотиков 36-летний местный житель, состоящий на учете, как употребляющий запрещенные препараты. Материалами дела, свидетельскими показаниями и собственным признанием он полностью изобличен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. У задержанного изъято орудие преступление - нож.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью или общественно опасным способом). Задержанный взят под стражу.