Двое мигрантов задержаны за разбой. Похищенное изъято

03.06.2015

28 мая в 14.30 в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 21-летнего гражданина, работающего курьером в интернет-магазине, реализующем видеоаппаратуру. Обратившийся в полицию сообщил о совершенном на него разбойном нападении.

Установлено, что 28 мая в 14.00 у дома 25 на Пятницком шоссе на заявителя напали двое неизвестных. Угрожая ножом, преступники открыто похитили заказ, который должен был доставить потерпевший: 2 фотоаппарата «Кэнон» и видеокамеру «Гоу Про». Общий ущерб составил 280 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий и четко спланированных действий через четыре часа после поступления заявления сотрудниками уголовного розыска районного Отдела МВД были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Злоумышленники производили ремонт в одной из квартир микрорайона «Изумрудные холмы» в городе Красногорске Московской области, где и были задержаны полицией. Оба не имели регистрации и проживали по месту работы. Подозреваемыми оказались выходцы из ближнего зарубежья, земляки 24 и 23 лет. Материалами дела иностранные граждане полностью изобличены в грабеже. Похищенное имущество изъято.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). Задержанные взяты под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемых с просьбой звонить по телефонам: (499)194-11-85, (495)751-00-08 или в службу «102» (с мобильных – 112).