Дополнительный эпизод в деле квартирного вора из Щукина

03.06.2015

17 февраля в 22.30 в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило заявление от 38-летнего гражданина, проживающего на Живописной улице. Мужчина просил принять меры в отношении неизвестного, который проник в его квартиру и похитил принадлежащее заявителю имущество.

Установлено, что в первой половине дня злоумышленник путем отжатия кухонного окна проник в расположенную на первом этаже квартиру потерпевшего и тайно похитил ювелирные изделия. Общий материальный ущерб составил около 25 000 рублей.

В ходе расследования 28 мая сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО установлена причастность к хищению на Живописной улице гражданина, задержанного ранее за совершение аналогичного преступления. Им оказался в прошлом уже судимый за квартирные кражи 31-летний приезжий из Иркутской области, находившийся в Москве в момент задержания без определенного места жительства. Материалами дела гражданин полностью изобличен в краже в Щукине.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража при особо отягчающих обстоятельствах). Задержанный содержится в следственном изоляторе.