Житель Щукина обокрал близкую подругу

03.06.2015

28 мая в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило заявление от 27-летней местной жительницы. Женщина просила принять меры к ее знакомому, которого она подозревала в хищении.

Следствием установлено, что 24 мая в период времени с 4.00 до 6.00 мужчина, находясь в гостях у потерпевшей, путем свободного доступа тайно похитил у заявительницы звукорежиссерский пульт, мобильный телефон, косметику и кальян. Общий ущерб составил более 50 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 28 мая в 17.30 сотрудниками уголовного розыска по месту жительства на Живописной улице, в соседнем от потерпевшей доме, задержан подозреваемый в хищении. 20-летний знакомый заявительницы ранее уже был судим за грабеж и кражу, нигде не работает. Материалами дела и собственными признательными показаниями подозреваемый полностью изобличен в совершении данного преступления.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С задержанного взята подписка о невыезде.