А ты оплатил долги за ЖКУ?

03.06.2015

В соответствии с ч.1 ст.153, ч.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаныЕЖЕМЕСЯЧНО ДО 10 ЧИСЛА месяца, следующего за истекшим месяцем вносить плату в полном объеме за жилое помещение и коммунальные услуги.

В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ от исполнения обязанностей, приведенных в вышеуказанных статьях Жилищного кодекса РФ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ВЗЫСКАНИЕ данного долга в порядке гражданско-процессуального законодательства, в данном случае с должника взыскивается не только сумма задолженности, но также сумма пени за просрочку платежа и судебные расходы, а также на ОГРАНИЧЕНИЕ:

Предоставления коммунальных услуг (электроснабжения, горячего водоснабжения и канализации);

Права выезда за пределы Российской Федерации, НАЛОЖЕНИЮ АРЕСТА НА ИМЕЮЩИЕСЯ СЧЕТА, а также ареста ИМУЩЕСТВА, включая ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.

Законодательство предусматривает возможность выселения нанимателей жилых помещений, чья задолженность превышает 6 мес. срок.

Во избежание вышеперечисленных мер принудительного взыскания, убедительно просим Вас своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

ГБУ Жилищник района «Южное Тушино» предлагает лицам, имеющим долги по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

Погасить задолженность в добровольном порядке.

Заключить соглашение о поэтапном погашении задолженности.

Контактная информация ГБУ Жилищник района «Южное Тушино»:

Тел.: 8-499-740-79-01

Электронный адрес: dezut@yandex.ru