Объявляется конкурс для творческих людей

16.06.2015

Центром общественных связей УПС ФСБ России объявляется проведение конкурса ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности 2015 года. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле и радиопередач);

«художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);

«музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов - отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

«кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);

«актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);

«изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

На конкурс предоставляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2014-2015 годах.

Порядок оформления заявок размещен на официальном сайте ФСБ России в сети Интернет. Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 1 октября 2015 года. Итоги конкурса будут подведены в ноябре-декабре 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами, в т.ч. органами безопасности и пограничными органами ФСБ России.