ПФР назвал лучших страхователей СЗАО

24.06.2015

Каждый сотрудник, устраивающийся на работу, должен быть уверен, что полагающиеся по закону отчисления в Пенсионный фонд работодатель делает вовремя и в полном объеме. По крайней мере, таковы требования законодательства. К сожалению, они соблюдаются не всегда. Так что организации и предприятия, которые в данной сфере не допускают ни малейших отступлений от норм закона, ПФР старается отметить, поощрить как лучших страхователей своих работников.

В Главном управлении ПФР № 9 по г.Москве и Московской области в июне были вручены дипломы Пенсионного фонда Российской Федерации победителям ежегодного конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию». Претенденты на звание «Лучшего страхователя 2014» определялись конкурсной комиссией ПФР с учетом соблюдения следующих критериев:

- работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы и в установленные сроки без ошибок представлять все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета;

- своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства;

- в течение календарного года в отделениях ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя. Средняя заработная плата сотрудников должна составлять выше суммы прожиточного минимума;

- дополнительно учитывалось участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников.

По итогам конкурса по Главному управлению ПФР №9 по г.Москве и Московской области победителями были признаны следующие страхователи: ООО «ГЛАВСТРОЙГРУПП» (генеральный директор Тихонов Виктор Владимирович), Красногорский филиал «Крокус Сити» АО Крокус интернешнл» (директор Дадашев Эльдар Рамиз Оглы), индивидуальный предприниматель Федорова Анна Вячеславовна.

Работодатели, признанные лучшими страхователями года, награждены почетными дипломами за подписью Председателя Правления Пенсионного фонда РФ А.В.Дроздова и Управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по г.Москве и Московской области А.Е.Андреева.

Руководителям АО «ВНИИНМ», НИЦ «Курчатовский институт», ГКБ № 67 и ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ» вручены благодарственные письма за организацию работы по вопросам пенсионного страхования и взаимодействия с территориальными службами Пенсионного фонда РФ. В церемонии награждения приняли участие представители организаций, признанных лучшими страхователями, территориального управления ФСС № 25, руководители кадровых служб работодателей и специалисты Пенсионного фонда.

Начальник Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области Л. Тарасова передала слова благодарности председателяп Пенсионного фонда РФ А. Дроздова, управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по г.Москве и Московской области А. Андреева, префекта СЗАО г. Москвы А. Пашкова, главы Красногорского муниципального района Московской области Б. Рассказова руководителям предприятий, которые в полном объеме выполняют обязательства по пенсионному страхованию своих сотрудников.

Лучших страхователей поблагодарил депутат Мосгордумы О. Сорока и председатель контрольно-ревизионной комиссии партии «Единая Россия» СЗАО С. Богданов.

На церемонии вручения присутствовали представители средств массовой информации СЗАО и Красногорского муниципального района Московской области.