Полицейские СЗАО задержали преступную группу, продававшую поддельный алкоголь

30.06.2015

Сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО задержали участников этнической преступной группы, которые реализовывали на территории Северо-Западного округа контрафактную алкогольную продукцию.

Задержанные, находясь на Сходненской улице, продали участникам оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» изготовленную ранее поддельную алкогольную продукцию известных брендов, незаконно маркированную товарными знаками, чем причинили ущерб правообладателям на территории РФ на сумму около 600 000 рублей.

Злоумышленниками оказались уроженцы Средней Азии 24 и 20 лет.

По данному факту следственной частью следственного управления УВД по СЗАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.180 УК РФ - незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). В отношении задержанных избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.