В СЗАО у жителя Брянской области изъяли марихуану

06.07.2015

25 июня в 11.15 в целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Хорошево-Мневники на проспекте Маршала Жукова задержали подозреваемого в хранении запрещенных препаратов.

В ходе рейда был задержан нигде не работающий ранее не судимый 31-летний приезжий из Брянской области. У молодого человека обнаружен и изъят наркотик растительного происхождения марихуана, что подтверждено исследованием ЭКЦ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве. Вес наркотика составил 23.10 грамма. Данное вещество включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).