Администратор автомойки организовал в Митине незаконное проживание нелегальных мигрантов

06.07.2015

25 июня в 15.00 час в рамках выявления и пресечения незаконной миграции сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО задержан ранее не судимый администратор автомойки, расположенной на территории района Митино.

Как стало известно в ходе дознания, задержанный организовал незаконное пребывание в служебном помещении автопредприятия пяти граждан одной из республик Средней Азии. В целях реализации своего преступного замысла, он оборудовал отдельно стоящий ангар койкоместами и в течение длительного времени предоставляла площадь для проживания мигрантам за плату. Установлено, что задержанный сам прибыл в РФ из ближнего зарубежья. Совершая данные действия, он понимал, что тем самым нарушает российские законы.

В отношении пяти иностранных граждан составлены документы об административном правонарушении, незаконном пребывании на территории нашей страны. Все материалы переданы в УФМС и суд для последующего принятия решения об их депортации за пределы РФ.

По данному факту в отношении организатора нелегального проживания иностранцев в Москве отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.