Четверо граждан соседнего государства задержаны в СЗАО за кражу

06.07.2015

1 июля в 16.00 час в ОМВД России по району Щукино поступило заявление от 30-летней москвички, в котором она просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащее ей имущество.

Следствием установлено, что около 15.30 час в помещении сетевого продовольственного магазина на улице Маршала Бирюзова злоумышленник, воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, тайно похитил из её сумки мобильный телефон. Ущерб составил около 6 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в 18.00 час сотрудники службы участковых уполномоченных полиции районного Отдела МВД задержали на соседней улице подозреваемых в совершении данного преступления. В группе задержанных оказались ранее уже судимый за кражу 45-летний мужчина и также ранее судимые за кражи три женщины в возрасте 30-40 лет. Все они были гражданами соседней республики, в российской столице нигде не работали и жили по разным адресам. Материалами дела и признательными показаниями задержанные полностью изобличены в краже. Похищенное изъято.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). Все задержанные взяты под стражу.