В Митино местная жительница стала жертвой кражи

06.07.2015

1 июля в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 49-летней москвички, проживающей на Пятницком шоссе. Гражданка просила принять меры к её знакомому.

Как стало известно следствию, еще в начале мая злоумышленник, путем свободного доступа после совместного распития алкоголя, находясь в квартире заявительницы, тайно похитил принадлежащие ей ювелирные украшения. Ущерб составил около 400 000 рублей. Потерпевшая долго не обращалась в полицию, поскольку знакомый свою вину перед ней признал сразу и обещал вернуть похищенное.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции районного ОМВД задержал по месту жительства, в соседнем доме от места кражи, и полностью изобличил в совершении данного преступления ранее не судимого 30-летнего подозреваемого, работающего грузчиком в транспортной компании.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). С задержанного взята подписка о невыезде.