В Строгино местная жительница задержана за кражу из магазина

06.07.2015

1 июля в 17.00 час сотрудники полиции УВД по СЗАО задержали в Строгино по подозрению в хищении из магазина местную жительницу.

Следствием установлено, что в первой половине дня задержанная, войдя под видом покупательницы в продовольственный магазин на Таллиннской улице, тайно похитила две бутылки алкоголя на общую сумму около 1 200 рублей. После чего с места происшествия скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 28-летняя ранее не судимая безработная, подозреваемая в совершении данной кражи, была задержана сотрудниками межрайонного отдела вневедомственной охраны по месту жительства на улице Твардовского.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.