В СЗАО москвичка работала с продуктами питания, имея поддельную медицинскую книжку

06.07.2015

1 июля участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Хорошево-Мневники, в ходе проверки документов у граждан-сотрудников торговых предприятий на предмет соблюдения ими законодательства РФ установлен факт трудоустройства москвички в продуктовую палатку по поддельной медицинской книжке.

Подозреваемая, имея преступный умысел на получение работы, незаконно оформила личную медицинскую книжку, и была принята на должность продавца в одну из торговых организаций, расположенную на улице Народного Ополчения.

Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО, оттиски печатей и штампов выполнены путем сканирования. Фальшивый документ изъят. Задержанной оказалась ранее не судимая 40-летняя женщина, проживающая на улице Маршала Бирюзова.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). С задержанной взята подписка о невыезде.