В СЗАО приезжая устроилась на работу, предъявив поддельную медицинскую книжку

06.07.2015

30 июня участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Покровское-Стрешнево, в ходе проверки документов у сотрудников частных охранных предприятий на предмет соблюдения ими законодательства РФ установлен факт незаконного трудоустройства одного из охранников - женщины.

Задержанная, имея преступный умысел на получение работы, незаконно оформила личную медицинскую книжку, и была принята на должность охранника в один из ЧОПов, расположенный в проезде Стратонавтов.

Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО, в книжке обнаружены ряд нарушений, неправильные и безграмотные, с медицинской точки зрения, записи. Фальшивый документ изъят.

Задержанной оказалась ранее не судимая 42-летняя женщина, приехавшая в столицу из Воронежской области.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.